Impressum

karriere.de-Redaktion

Christian Rickens (verantwortlich i.S. des Presserechts), Thomas Jahn (stv.)

Redaktionelle Leitung: Lazar Backovic

Redaktion: Anne Koschik, Claudia Obmann, Michael Scheppe


Verlag

karriere.de ist ein Angebot der Handelsblatt GmbH (Anbieter i.S.d. §§ 5 TMG, 55 RStV)
Geschäftsführung: Frank Dopheide, Ingo Rieper, Gerrit Schumann
Registergericht: Amtsgericht Düsseldorf, HRB 38183, UID: DE812813090
Toulouser Allee 27, 40211 Düsseldorf, Tel.: +49 (0)211 - 887-0, Fax: +49 (0)211 - 887-2980, E-Mail: handelsblatt@handelsblattgroup.com

Digital-Products & Development

Der Bereich Digital-Products & Development ist verantwortlich für Konzeption und Umsetzung der digitalen Produkte von Handelsblatt und WirtschaftsWoche.
Director Finance & Operations: Christian Martin (c.martin@handelsblattgroup.com) | Director Technology Innovation: Frank L. Niebisch(f.niebisch@handelsblattgroup.com) | Director Digital Products: Marc Petschulat | Director Data & Analytics: Nicholas Krimmel | Head of Development: Dr. Isabel Wolters | Head of Content Distribution: Martin Steinbach

Abonnentenservice

Kontakt:
Kundenservice Handelsblatt, Postfach 103345, 40024 Düsseldorf, Tel. 0800/2233110, E-Mail: kundenservice@handelsblatt.com.
Ihre Daten werden zum Zweck der Zeitungszustellung an Zustellpartner und an die Medienservice GmbH & Co. KG, Hellerhofstraße 2–4, 60327 Frankfurt am Main, übermittelt.

Artikelanfragen:
Abonnenten erhalten einen Artikel kostenlos
Tel. 0211.887-1888 (mo-fr: 9-12 Uhr), Telefax 0211.887-972820
E-Mail: artikelanfragen@handelsblattgroup.com

Sonderdrucke:
Ansprechpartner: Nora Klimmek
E-Mail: n.klimmek@handelsblattgroup.com

Nutzungsrechte
E-Mail: nutzungsrechte@handelsblattgroup.com (Veröffentlichungsrechte der Texte auf Webseiten, Nachdruckrechte usw...)
Telefon: +49 (0) 69/ 7591-2930 (Dieser Service steht Ihnen Mo-Fr zu den üblichen Bürozeiten zur Verfügung)

Anzeigenverkauf Personalanzeigen

Telefon: +49 (0) 40/32 80 152
Telefax: +49 (0) 40/32 80 472
E-Mail: henke@chancenundkarriere.de
Internet:www.chancenundkarriere.de

Anzeigenverkauf Digitale Produkte

iq digital media marketing gmbh
Toulouser Allee 27, 40211 Düsseldorf

Information zur Verbraucherstreitbeilegung

Die Europäische Kommission stellt unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ eine Plattform zur außergerichtlichen Online-Streitbeilegung (sog. OS-Plattform) bereit. Wir weisen darauf hin, dass wir an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherstreitschlichtungsstelle nicht teilnehmen.

Artikel teilen

Ihr Browser ist veraltet. Deshalb können Sie diese Webseite nicht korrekt darstellen!

Bitte laden sie einen dieser aktuellen, kostenlosen und exzellenten Browser herunter:

Für mehr Sicherheit, Geschwindigkeit, Komfort und Spaß.

Lade Seite...