Das Portal von Handelsblatt und WirtschaftsWoche

VM Solutions, Vocatus, Vodafone D2, Voith, Volksbank Neckartal eG, Volksbank Rhein-Neckar eG, Volksfürsorge Versicherungen, Volkswagen AG , Volkswohl Bund Versicherungen, Vollmer & Scheffczyk, vom Hoff Kommunikation, Vonhoff Management Consulting

VM Solutions GmbH
Ralph Treitz
Burgstrasse 61
Tel: 06221-4385210
Fax: 012120208270
Email: rt@vm-s.com

Vocatus AG
Nadine Raab
Heiglhofstr. 5
81371 München
Tel. 089.159259-0
Fax 089.159259-99
E-Mail: jobs@vocatus.de
Internet: www.vocatus.de

Vodafone D2 GmbH
Niederlassung West
Bettina Ramlau
Human Resources
Am Seestern 1
40547 Düsseldorf
Tel. 02102-989475
Fax 02102-989349
E-Mail: bettina.ramlau@vodafone.com
Internet: www.vodafone.de
"Darum sind wir dabei"

Voith AG
Stefanie Marwitz
Corporate Human Resources
Sankt Pöltener Straße 43
89522 Heidenheim
Tel. 07321.37-2092
Fax 07321.37-7698
E-Mail: stefanie.marwitz@voith.com
Internet: www.voith.com

Volksbank Neckartal eG
Michael Knee
Leiter Personal
Friedrichstr. 14
74909 Meckesheim
Tel. 06226.931-232
Fax 06226.931-242
E-Mail: michael.knee@volksbank-neckartal.de
Internet: www.volksbank-neckartal.de

Volksbank Rhein-Neckar eG
Yvonne Kühner
Augustaanlage 61
68165 Mannheim
Tel. 0621.1282-1102
E-Mail: yvonne.kuehner@voba-rn.de

Volksfürsorge Deutsche Lebensversicherung AG
Dorit Kuhlmeyer
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
An der Alster 57-63
20099 Hamburg
Tel. 0 40.28 65-42 64
Fax 0 40.82 65-57 71
E-Mail: dorit.kuhlmeyer@volksfuersorge.de
Internet: www.volksfuersorge.de

Die besten Jobs von allen


Volkswagen AG
Claudia Berg
Brieffach 011/0528
38436 Wolfsburg
Tel. 05361.9-71935
Fax 05361.9-72614
E-Mail: claudia.berg@volkswagen.de

Volkswohl Bund Versicherungen
Marc Jaziorski
Südwall 37-41
44137 Dortmund
Tel. 0231.5433139
E-Mail: marc.jaziorski@volkswohl-bund.de

Vollmer & Scheffczyk GmbH
Nicole Backhaus
Leisewitzstr. 41
30175 Hannover
Tel. 0700.88637000
Fax 0700.88637000
E-Mail: backhaus@v-und-s.de

vom Hoff Kommunikation GmbH
Kai vom Hoff
Prinz-Georg-Str. 104
40479 Düsseldorf
Tel. 0211.515805-0
Fax 0211.515805-55
e-Mail: info@vomhoff.de
Internet: www.vomhoff.de

Vonhoff Management Consulting AG
Helmut Winterstein
Aufsichtsratsvorsitzender
Kirchenstr. 7
21244 Buchholz i.d. Nordheide
Tel. 0 41 81 / 90 83 30
E-Mail: helmut.winterstein@vmcg.de
Internet: www.vmcg.de

Dieser Artikel ist erschienen am 29.08.2006