Das Portal von Handelsblatt und WirtschaftsWoche

TNT, Topcom Communication, Towers Perrin Tillinghast, Thomas Traut Design, transparent, TREIF Maschinenbau, trend:research, Trianel European Energy Trading, Tribal DDB, Troi GmbH, T-Systems Multimedia Solutions, TÜV Nord AG, TWT

TNT Express GmbH
Jörg Rössler
Human Resources
Haberstraße 2
53842 Troisdorf
Tel. 0 22 41.4 97-0
E-Mail: joerg.roessler@tnt.de
Internet: www.tnt.de

Topcom Communication GmbH
Stephan M.Cremer
Hamburger Allee 45
60486 Frankfurt am Main
Tel: 069 330089 21
Fax: 069 330089 22
E-Mail: s.cremer@public.de

Towers Perrin Tillinghast
Meggy Dalias
Neue Weyerstr. 6
50676 Köln
Tel. 0221.921234-37
Fax 0221.921234-56
E-Mail: meggy.dalias@towersperrin.com
"Darum sind wir dabei"

Thomas Trauth Design
Thomas Trauth
In den Weingärten 14/1
73547 Lorch
Tel. 07172.18496-0
Fax 07172.18496-40
E-Mail: t.trauth@thomas-trauth-design.de

transparent GmbH & Co. KG
Daniel Hoffmann
Geschäftsführer
Schlesische Str. 27
10997 Berlin
Tel. 030.3198619-30
Fax 030.3198619-11
E-Mail: dh@transparent.de
Internet: www.transparent-gruppe.de

TREIF Maschinenbau GmbH
Marcel Schweitzer
Südstraße 4
57641 Oberlahr
Tel: 02685/944-118
Fax: 02685/944-127
E-Mail: marcel.schweitzer@treif.com
Internet: www.treif.de

trend:research GmbH
Dirk Briese
Parkstraße 123
28209 Bremen
Tel. 0421.43730-0
Fax 0421.43730-11
E-Mail: briese@trendresearch.de

Trianel European Energy Trading GmbH
André Hook
Lombardenstr. 28
52070 Aachen
Tel. 0241.41320242
Fax 0241.41320303
a.hook@trianel.com

Tribal DDB GmbH
Doris Brockel
Ottobrunner Str. 28
82008 Unterhaching
Tel. 089.66532-08
Fax 089.66532-1604
Internet: www.tribalddb.de

Troi GmbH
Thomas Dierberger
Geschäftsführer
Nymphenburger Str. 125
80636 München
Tel. 089.30905195-200
Fax 089.30905195-13
E-Mail:www.troi.de

T-Systems Multimedia Solutions GmbH
Dr. Jörg Klukas
Riesaerstr. 5
01129 Dresden
Tel. 0351.8505-900
Fax 0351.8505-377
E-Mail: joerg.klukas@t-systems.com

TÜV Nord AG
Ludger Halasz
Bereichsleiter Personal- und Organisationsentwicklung, interne Qualifizierung
Langemarckstr. 28
45141 Essen
Tel. 0201.825-2365
Fax 0201.825-2167
E-Mail: lhalasz@tuev-nord.de
Internet: www.tuev-nord.de

TWT GmbH Information & Engineering Technologies
Anike Waszak
Bernhäuser Str. 40-42
73765 Neuhausen a.d.F.
Tel. 07158.1715-18
Fax 07158.1715-33
E-Mail: career@twt-gmbh.de
Internet: www.twt-gmbh.de

Dieser Artikel ist erschienen am 01.03.2007