Das Portal von Handelsblatt und WirtschaftsWoche

Landesbank Baden-Württemberg, Landesmesse Stuttgart , Laureus, Lear Corporation GmbH, LFK-Lenkflugkörpersysteme GmbH, U. Leibbrand GmbH, Leifheit, Lenord, Bauer & Co., Leonhard Kurz, Leoni, Lenze, LEXTA Consultants Group

Landesbank Baden-Württemberg
Birgit Mauz
Am Hauptbahnhof 2
70173 Stuttgart
v Telefon +49 (0711) 127 - 4 02 51
Telefax +49 (0711) 127 - 66 - 4 02 51
E-Mail: Birgit.Mauz@lbbw.de
Internet: www.LBBW.de

Landesmesse Stuttgart GmbH
Frau Verena Arnold
Am Kochenhof 16
70192 Stuttgart
Tel: 0711/2589-238
Fax:0711/2589-533
E-Mail:verena.arnold@messe-stuttgart.de

Die besten Jobs von allen


Laureus AG Privat Finanz
Hermann-Josef Simonis
Vorstand
Ludwig-Erhard-Allee 15
40227 Düsseldorf
Tel. 0211.16098-200
Fax 0211.16098-295
E-Mail: hermann.simonis@laureus-ag.de
Internet: www.laureus-ag.de

Lear Corporation GmbH
Nicole Sander
Am Ziegelwerk 1
85391 Allershausen
Tel. 08166.999-324
Fax 08166.999-330
E-Mail: nsander@lear.com

LFK-Lenkflugkörpersysteme GmbH
Olga Karatejew
Landshuter Str. 26
85716 Unterschleißheim
Tel. 089.3179-8840
Fax 089.3179-8964
E-Mail:olga.karatejew@eads.com

U. Leibbrand GmbH
Frank Krämer
Lutherstraße 65
Lutherstraße 65
Tel. 07181.92015-0
Fax 07181.92015-4
E-Mail:info@leibbrand.de

Leifheit AG
Silke Brandt
Ressortleitung Personal
Leifheitstraße
56377 Nassau
Tel. +49 (2604) 977 230
Fax +49 (2604) 977 66230
E-Mail:silke.brandt@leifheit.com

Lenord, Bauer & Co. GmbH
Björn Schlüter
Dohlenstr. 32
46145 Oberhausen
Tel. 02 08.99 63-111
E-Mail: bschlueter@lenord.de
Internet: www.lenord.de

Lenze AG
Mareile Demuth
Hans-Lenze-Str. 1
31855 Aerzen
Tel. 05154.82-2281
Fax 05154.82-2118
E-Mail:hochschulmarketing@lenze.de

Leonhard Kurz GmbH & Co. KG
Holger Schultz
Schwabacher Str. 482
90763 Fürth
Tel. 0911.7141-416
Fax 0911.7141-501
E-Mail: holger.schultz@kurz.de

Leoni AG
Frau Carmen Groß, Management Assistant
Marienstr. 7
90402 Nürnberg
Tel. 0 93 21.3 04-1 31
Fax 0 93 21.3 04-4 44
E-Mail: jobs@leoni.com
Internet: www.leoni.com

LEXTA Consultants Group
Mohammed Mosavi
Consultant
Dorotheenstr. 37
10117 Berlin
Tel. 0 30.88 71 24-0
Fax 0 30.88 71 24-20
E-Mail: mosavi@lexta.com
Internet: www.lexta.de

Dieser Artikel ist erschienen am 08.02.2007