Das Portal von Handelsblatt und WirtschaftsWoche

IBM Deutschland GmbH, IBM Deutschland Entwicklung, IBSolution, ICS adminservice, ifb, IFD, ifm electronic, ifp, IFS Deutschland, Ikea, imedo, INA Schaeffler KG, Infineon Technologies AG, Infomotion, Inforte Deutschland, Ingram Micro, inmediaONE, Innovaphone AG

IBM Deutschland GmbH
Judith Fischer
Personal & Hochschulmarketing
Pascalstr. 100
70548 Stuttgart
Tel. 0711.785-2782
Fax 0711.785-4129
judith.fischer@de.ibm.com

IBM Deutschland Entwicklung GmbH
Jens Poppe
Human Resources / Hochschulmarketing
Schönaicher Str. 220
71032 Böblingen
Tel. 07031.16-3284
Fax 07031.16-2898
pop@de.ibm.com

IBSolution GmbH
Yesin Kiderhilal
Weipertstraße 8-10
74076 Heilbronn
Tel.: 0 71 31. 64 97 4-0
Fax: 0 71 31.64 97 4-55
E-Mail: yesin.kiderhilal@ibsolution.de
Internet: www.ibsolution.de

Die besten Jobs von allen


ICS adminservice GmbH
Ursula Arnoldt, Personalleiterin
Am Haupttor/Bürocenter
06237 Leuna
Tel. 03461. 43 4048
Fax 03461.434057
arnoldt@ics-adminservice.de

ifm electronic gmbh
Herr Wendelin Müller
Bechlinger Str. 34
88069 Tettnang
Tel. 07542.518-511
Fax 07542.518-368
E-Mail: wedelin_mueller@ifm-electronic.com
Internet: www.ifm-electronic.com

ifb group
Michelle Fenkohl
Personalreferentin
Neumarkt-Galerie
Neumarkt 2
50667 Köln
Tel. 0221.921841267 oder -2 84
E-Mail: michelle.feinkohl@ifb-group.com
www.ifb-group.com
"Darum sind wir dabei"

ifp ? Managementdiagnostik
Damaris Sander
Domkloster 2
50667 Köln
Tel. 0221.205060
Fax. 0221.2050627
E-Mail: damaris.sander@ifp-online.de
Internet: www.ifp-online.de

IFS Deutschland GmbH & Co. KG
Jasmine Freiberger
Am Weichselgarten 16
91058 Erlangen
Tel. 09131- 7734-0
Fax 09131- 7734-210
E-Mail: jasmine.freiberger@ifsde.com
Internet: www.ifsde.com

Ikea Deutschland GmbH & Co. KG
Pia Palmu
Leiterin Personalmarketing
Am Wandersmann 2-4
65719 Hofheim-Wallau
Tel. 06122.585-4248
Fax 06122.585-4251
E-Mail: pia.palmu@memo.ikea.com
Internet: www.ikea.de/jobs

imedo GmbH
Christian Lautner
Schockenriedstr. 4
Tel: 0711-7878158-13
Fax: 0711-7878158-19
jobs@imedo.de

INA Schaeffler KG
Karin Görl
Industriestraße 1-3
91074 Herzogenaurach
Tel. 09721.91-4493
Fax 09721.91-1957
E-Mail: karin.goerl@schaeffler.com
Internet: www.ina.de

Infineon Technologies AG
HR Recruiting & Marketing
Am Campeon 1-12
85579 Neubiberg (München)
Tel. 0800.951951951

Infomotion GmbH
Christine Rössler
Ludwigstrasse 33-37
Tel: 069-97 460 797
Fax: 069-97 460 799
E-Mail: christine.roessler@infomotion.de

Inforte Deutschland GmbH
Nicole Kalonda
Geibelstraße 46 a
22303 Hamburg
Tel. 040.27885670
Fax 040.27885627
Internet: nicole.kalonda@inforte.com

Ingram Micro GmbH
Rolf Piehl
Heisenbergbogen 3
85609 Dornach
Tel. 089.4208-1234
Fax 089.4208-1825
E-Mail: rolf.piehl@ingrammicro.de

inmediaONE GmbH
Vanessa Althöfer
Postfach 600
33311 Gütersloh
Tel. 05241.8043-653
Fax 05241.8043-888
E-Mail: vanessa.althoefer@bertelsmann.de
Internet: www.inmediaone-karriere.de

Innovaphone AG
Dagmar Geer
Böblinger Str. 76
71065 Sindelfingen
E-Mail: dgeer@innovaphone.com
Internet: www.innovaphone.com

Dieser Artikel ist erschienen am 15.04.2005