Das Portal von Handelsblatt und WirtschaftsWoche

Hille & Müller GmbH, H.i.T.e.C GmbH, Hitflip, Hochland Deutschland, Hochtief, Hoerbiger, Holter Regelarmaturen, Horváth & Partners, HSBC Trinkaus & Burkhardt, HSH Nordbank, Hugo Boss, Hübner & Sturk, Huth + Wenzel, Hype Softwaretechnik, Hypo Real Estate Bank

Hille & Müller GmbH
Martina Reinke
Am Trippelsberg 48
40589 Düsseldorf
Tel. 0211 7950 272
Fax 0211.7950-165
E-Mail: Martina.Reinke@corusgroup.com

H.i.T.e.C GmbH
Olaf Sobotzke
Esplanade 6
20354 Hamburg
Tel. 040.3501-6472
Fax 040.3501-6473
E-Mail: info@hitec-first.com Internet: www.hitec-first.com

Hitflip Media Trading GmbH
Gerald Schönbucher
Hohe Str. 58
50667 Köln
Tel. 0261.6509-262
E-Mail: gerald@hitflip.de
Internet: www.hitflip.de

Hochland Deutschland GmbH
Dorothee Maier
Kemptener Str. 17
88178 Heimenkirch
Tel: 08381/502-632
Fax: 08381/502-52632
Email: dorothee.maier@hochland.com
Internet: www.hochland.de

Hochtief Aktiengesellschaft
Leiterin Personalmarketing und Stellenmarkt
Sabine Hübner-Henninger
Alfredstraße 236
45133 Essen
Tel.: +49 201 824-2144
Fax.: +49 201 824 1927
sabine.huebner-henninger@hochtief.de
www.hochtief.de

HOERBIGER International Management Services GmbH
Nicole Pramberger
Referentin Personalrecruitment und -marketing
Im Forchet 5
86956 Schongau
Tel. 08861.210-3240
Fax 08861.210-3447
nicole.pramberger@hoerbiger.com

Holter Regelarmaturen GmbH & Co. KG
Nicole Vegelahn (Personalentwicklung & Personalmanagement)
Helleforthstraße 58-60
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel: 05207-8903-164
Fax: 05207-9155-164
E-Mail: nvegelahn@gmx.de

Horváth & Partners GmbH
Ilkay Boramir
Human Resources Management
Phoenixbau, Königstraße 5
70173 Stuttgart
Tel. 0711.66919-0
Fax 0711.66919-99
Internet: www.horvath-partners.com

HSBC Trinkaus & Burkhardt AG
Katrin Ahrens
Abteilungsdirektorin, Stabsbereich Personal
Königsallee 21/23
40212 Düsseldorf
Tel. 02 11. 910-3419
Fax 02 11. 910-3318
E-Mail: katrin.ahrens@hsbctrinkaus.de
Internet: www.hsbctrinkaus.de

Die besten Jobs von allen


HSH Nordbank AG
Natascha Lux / Meike Otten-Springer
Martensdamm 6
24103 Kiel
Tel: 040 3333-15361 (Lux) / -12479 (Otten-Springer)
E-Mail: meike.otten-springer@hsh-nordbank.com
Internet: www.hsh-nordbank.com

Hugo Boss AG
Beate Anders
Personalabteilung
Dieselstraße 12
72555 Metzingen
Tel.: 07123-94-2209
Internet: www.hugoboss.com

Hübner & Sturk Werbeagentur GmbH
Horst Hübner
Rudolf-Diesel-Straße 24
64625 Bensheim
Tel. 06251-8404-20
Fax 06251-8404-59
E-Mail: h.huebner@huebner-sturk.de
Internet: www.huebner-sturk.de

Huth + Wenzel Werbeagentur GmbH
Antje Recke
Guiollettstraße 45
60325 Frankfurt
Tel. 069-97120827
E-Mail: antje.recke@huth-wenzel.de
Internet: www.huth-wenzel.de

Hype Softwaretechnik GmbH
Dr. Enno Scholz
Trierer Str. 70-72
53115 Bonn
Tel: (0228) 74889-170
Fax: (0228) 74889-110
E-Mail: enno.scholz@hype.de
Internet: www.hype.de



Hypo Real Estate Bank
Hubert Lohr
Personalentwicklung
Prinzregentenstr. 56
80538 München
Tel. 089.2880-10126
Fax 089.2880-22-10126
E-Mail: hubert.lohr@hyporealestate.de

Dieser Artikel ist erschienen am 23.11.2006