Das Portal von Handelsblatt und WirtschaftsWoche

Hackethal Consulting Ltd., Hager & Meisinger GmbH, Haldex Brake Products GmbH, Hamburger Hafen und Logistik AG, Hamburger Sparkasse, Hamburg-Mannheimer Versicherungen, Haniel, Hannover Rückversicherung Hansgrohe, Haribo, HARTING, HAUK & SASKO, Hays

Hackethal Consulting Ltd.
Andreas Hackethal
Justus-Liebig-Str. 3
41564 Kaarst
Tel. 02131.408616-0
Fax 02131.408616-5
E-Mail: hackethal@hackethal.net
Internet: www.hackethal.net

Hager & Meisinger GmbH
Angela Krüger
Hansemannstraße 10
41468 Neuss
Tel. 02131.2012-0
Fax 02131.2012-222
E-Mail: angela.krueger@meisinger.de
Internet: www.meisinger.de

Haldex Brake Products GmbH
Dieter Heuser
Leiter Personalverwaltung
Mittelgewannweg 27
69123 Heidelberg
Tel. 06221.703-250
Fax 06221.703-300
E-Mail: dieter.heuser@haldex.com

Hamburger Hafen und Logistik AG
Raiga Flodman
Personalmanagement
Bei St. Annen 1
20457 Hamburg
Tel. 040.3088-3273
Fax 040.3088-3245
E-Mail: flodman@hhla.de
Internet: www.hhla.de

Hamburger Sparkasse AG
Matthias Saecker
Leiter Aus- und Fortbildung
Personalmanagement und -entwicklung
Neuer Steinweg 32
20454 Hamburg
Tel. 040.3579-4401
Fax 040.3579-9071
E-Mail: matthias.saecker@haspa.de

Hamburg-Mannheimer Versicherungsgesellschaft
Uwe Loof
Leiter Personalentwicklung
22287 Hamburg
Tel. 040.6376-2317
uwe.loof@hamburg-mannheimer.de

Franz Haniel & Cie. GmbH
Zdena Balanova
Human Resources
Franz-Haniel-Platz 1
47119 Duisburg
Tel. 02 03.8 06-1 64
Fax 02 03.8 06-7 39
E-Mail: zbalanova@haniel.de
Internet: www.haniel.de

Die besten Jobs von allen


Hannover Rückversicherung AG
Clarissa Lange
Human Resources Management
Karl-Wiechert-Allee 50
30625 Hannover
Tel. 0511.5604-2043
Fax 0511.5604-1618
E-Mail: clarissa.lange@hannover-re.com
Internet: www.hannover-re.com

Hansgrohe AG
Simone Chr. Baumann
Leiterin kfm. Ausbildung und Studentisches
Auestr. 5-9
77761 Schiltach
Tel. 07836.51-3011
Fax 07836.51-1464
E-Mail: simone.chr.baumann@hansgrohe.com
Internet: www.hansgrohe.de

Haribo GmbH & Co. KG
Markus Nöthen
Hans-Riegel-Str. 1
53129 Bonn
Tel. 0228.537-0
E-Mail: markus.noethen@haribo.com
Internet: www.haribo.com

HARTING KGaA
Marienwerderstraße 3
32339 Espelkamp
Ansprechpartner: Anne Bentfeld, Zentralbereichsleiterin Publizistik und Kommunikation
Tel: +49 5772 47-244
Fax:+49 5772 47-400
E-Mail: anne.bentfeld@HARTING.com
Internet: www.harting.com

HAUK & SASKO Ingenieurgesellschaft mbH
Antje Christine Will
Zettachring 2
Tel: 0711 7 25 89 33
Fax: 0711-7 25 89 50
E-Mail: antje.will@hauk-sasko.de Hays AG
Christian Jost, Head of Internal Recruiting/Sales Training
Willy-Brandt-Platz 1-3
68161 Mannheim
Tel: 0621 1788 440
Fax: 0621 1788 299
E-Mail: christian.jost@hays.de
Internet: www.hays.de
Dieser Artikel ist erschienen am 15.04.2005