Das Portal von Handelsblatt und WirtschaftsWoche

d-fine, DHC, Diehl Stiftung, die Geschmacksverstaerker, Die PR-BERATER, DIS, D-LABS, DocCheck, DORMA, Douglas, Dräger, Dresdner Bank AG, Dr. Oetker, Dwight Cribb Personalberatung, DWLogistics, DZ Bank

d-fine GmbH
Yasemin Keles
Executive Assistant HR/Recruiting
Opernplatz 2
60313 Frankfurt
Tel. 069.90737-379
Fax 069.90737-200
E-Mail: yasemin.keles@d-fine.de
Internet: www.d-fine.de

DHC Dr. Herterich & Consultants GmbH
Dagmar Weiland
Landwehrplatz 6-7
66111 Saarbrücken
Tel. 0681.93666-0
Fax 0681.93666-33
E-Mail: dagmar.weiland@dhc-gmbh.com
Internet: www.dhc-gmbh.com

Diehl Stiftung & Co. KG
Melanie Gottschalk
Personalmarketing
Stephanstr. 49
90478 Nürnberg
Tel. 0911.947-2636
Fax 0911.947-3636
E-Mail: melanie.gottschalk@diehl.de
Internet: www.diehl.de

die Geschmacksverstaerker Kommunikationsagentur GmbH
Regula Bathelt
Wallstraße 16
10179 Berlin
Tel: 030 - 789 02 - 100
Fax 030 - 789 02 - 111
E-Mail: regula@geschmacksverstaerker.de

Die PR-BERATER GmbH
Kathrin Bartsch
Goltsteinstr. 28-30
50968 Köln
Tel. 0221.800471-18
Fax 0221.800471-25
E-Mail: bartsch@dieprberater.de

DIS AG
Dr. Sylvia Knecht
Manager Public Relations
Niederkasseler Lohweg 18
40547 Düsseldorf
Tel. 0211.530653-0
Fax 0211.530653-48
E-Mail: s-knecht@dis-ag.com
Internet: www.dis-ag.de

D-LABS GmbH
Bettina Schulz
Augst-Bebel-Str. 88
14482 Potsdam
Tel: 033197992315
Fax: 033197992310
E-Mail: schulz@d-labs.com

DocCheck AG
Rouven Schäfer
Leiter Human Resources Management
Vogelsanger Str. 66
50823 Köln
Tel. 0221.92053-145
Fax 0221.92053-133
E-Mail: karriere@doccheck.com
Internet: www.doccheck.ag

DORMA Holding GmbH + Co. KGaA
Thomas Höll
Director Human Resources Management
Breckerfelder Str. 42-48
58256 Ennepetal
Tel. 02333.793-1073
Fax 02333.793-90-1073
E-Mail: thomas.hoell@dorma.com
Internet: www.dorma.de

Die besten Jobs von allen


Douglas Holding AG
Bereich Personal
Sabine Heinz
Kabeler Straße 4
58099 Hagen
Tel: 0 23 31.690-0
Fax: 0 23 31.690-6 23
E-Mail: s.heinz@douglas-holding.de
Internet: www.douglas-holding.com

Dräger
Michaele Wegener
Moislinger Allee 53-55
23542 Lübeck
Tel. 0451.882-4370
Fax 0451.882-3073
E-Mail: michaela.wegener@draeger.com
Internet: www.draeger.com

Dresdner Bank AG
Alexandra Burger
Human Resources / People Development
Jürgen-Ponto-Platz 1
60301 Frankfurt am Main
Tel. 069.263-83206
Fax 069.263-52290
E-Mail: alexandra.burger@dresdner-bank.com
Internet: www.dresdner-bank.de

Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
Ina Müller
Personal & Organisation
Lutterstr. 14
33617 Bielefeld
Tel. 0521.1553115
Fax 0521.1553204
E-Mail: personal@oetker.de
Internet: www.oetker.de

Dwight Cribb Personalberatung GmbH
Christiane Müller
Holstenwall 10
20355 Hamburg
Tel: 040/34960618
Fax: 040/34960666
Email: Cmueller@cribb.de

DWLogistics GmbH & Co. KG
Dr. Harald Gerking
Geschäftsführer
Lyoner Str. 52
60528 Frankfurt
Tel. 069.6601-2684
Fax 069.6601-882684
E-Mail: hgerking@dwl.eu

DZ Bank AG
F/PMBE - Personalmanagement Beratung und Entwicklung
Platz der Republik
60265 Frankfurt
Tel. 0 69.74 47-9 91 84
E-Mail: praktikanten.programm@dzbank.de
Internet: www.dzbank.de

Dieser Artikel ist erschienen am 15.04.2005