Das Portal von Handelsblatt und WirtschaftsWoche

Camelot IDPro, Campbell's Germany, Candidus, Capgemini Consulting, Careerventure, Carlsberg Deutschland GmbH, CB.e Clausecker | Bingel. Ereignisse, Chemieanlagenbau Chemnitz, Chrestos Concept, Circle Comm, Citibank Privatkunden, Cleanaway Deutschland, Clifford Chance

Camelot IDPro AG
Nadine Knispel
Theodor-Heuss-Anlage 12
68165 Mannheim
Tel. 0621.86298-47
Fax 0621.8 62 98-250
E-Mail: career@camelot-idpro.de
Internet: www.camelot-idpro.de

Zentrale Böblingen:
Hanns-Klemm-Str. 60
71034 Böblingen
Tel. 07031 / 43889-0
Fax 07031 /43889-90
E-Mail: info@cimap.de
internet: www.cimap.de

Campbell's Germany GmbH
Stephanie Pingel
Personalreferentin
Geniner Str. 88-100
23560 Lübeck
Tel. 0451.5306-229
Fax 0451.5306-109
E-Mail: stephanie_pingel@campbellsoup.com

Candidus GmbH
Dr. Stefan Gstettner
Maximilianstraße 52
80538 München
Tel: 089/210285-00
Fax: 089/210285-10
E-Mail: stefan.gstettner@candidus.com
www.candidus.com

Capgemini Consulting
Kathrin Mink
Human Resources
Berliner Str. 76
63065 Offenbach
Tel. 069.9515-1720
Fax 069.9515-2996
E-Mail: kathrin.mink@capgemini.com
Internet: www.capgemini.com

Die besten Jobs von allen


Careerventure
MSW & Partner Personalberatung für Führungsnachwuchs GmbH
Renate Lindner
Office Tower - Rheinstraße 40-42
64283 Darmstadt
Tel. 061 51. 3 91 91 - 16
Fax: 0 61 51. 3 91 91 - 20
E-Mail: renate.lindner@career-venture.de
Internet: www.career-venture.de
Internet: www.msw-partner.de

Carlsberg Deutschland GmbH
Ellen Wicht
Holstenstr. 224
22765 Hamburg
Tel. 040.38101-679
e.wicht@holsten.de

CB.e Clausecker | Bingel. Ereignisse GmbH
Agentur für Kommunikation
Kurfürstendamm 48, Atelierhaus
10707 Berlin
Fon: +49(0)30 - 81 88 4.164
Fax: +49(0)30 - 81 88 4.255
maike.carius@cbe.de
www.cbe.de

Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH
Anja Mierisch
Augustusburger Str. 34
09111 Chemnitz
Tel. 0371.68 99-350
Fax 0371.68 99-352
E-Mail: Anja.Mierisch@cac-chem.de
Internet: www.cac-chem.de

Chrestos Concept GmbH & Co.KG
Kaiserswerther Str. 115
40880 Ratingen
Uwe Buddelmeyer
karriere@chrestosconcept.de
Tel. +49 (0)2102 - 420 685
Fax +49 (0)2102 - 420 62

Circle Comm GmbH - Agentur für Gesundheitskommunikation
Donate Schreiner
Ober-Ramstädter-Straße 96
Wacker Fabrik
64367 Mühltal
Tel: 0 61 51 / 36 0 87 - 11
Fax: 0 61 51 / 36 0 87 - 29
Email: donate.schreiner@circlecomm.de
Internet: www.circlecomm.de

Citibank Privatkunden AG & Co. KGaA
Verena Hoffmann
Kasernenstraße 10-12
40213 Düsseldorf
Tel. 0211.8984-320
Fax 0211.8984-675
E-Mail: verena.hoffmann@citigroup.com
Internet: www.citibank.de/karriere

Cleanaway Deutschland
Christina Schmiedel
Cleanaway Management
Wendenstr. 21
20097 Hamburg
Tel. 040.78101-232
Fax 040.78101-777
E-Mail: christine.schmiedel@cleanaway.de
Internet: www.cleanaway.de

Clifford Chance
Annette Maaßen
Human Resources
Mainzer Landstr. 46
60325 Frankfurt
Tel. 069.7199-4862
Fax 069.7199-4000
E-Mail: annette.maassen@cliffordchance.com
Internet: www.cliffordchance.com/karriere

Dieser Artikel ist erschienen am 15.04.2005